 |
 |
 |
Катастрофа Ми-1Т Красноярского ТУ ГВФ в районе Рыбного |
 |
 |
|
 |
 |
 |
| |
Тип происшествия: катастрофа
Дата: 12 октября 1961 г.
Время: 11:10
Страна: СССР
Место происшествия: Красноярский край, Удерейский (Мотыгинский) р-н, вблизи села Рыбное
Тип ВС: Ми-1Т
Регистрация ВС: СССР-40343
Авиакомпания: Аэрофлот (СССР)
Подразделение: Красноярское территориальное управление ГВФ, 127 ОАО
|
|
|
 |
|
| Описание |
|
Пилот 127 ОАО Красноярского ТУ ГВФ выполнял задание по перевозке одного пассажира (прокурора Удерейского района) и 55 кг почты из а/п Мотыгино в Новоангарск.
Площадной прогноз погоды с 6 до 12 часов предусматривал: облачность 6-9 баллов кучево-дождевая, разорвано-дождевая высотой 300-600 м, снег, видимость 4-10 км, в снеге в второй половине срока видимость 1000-2000 м, ветер 260° 30-40 км/ч.
В 06:53 мск пилот произвел взлет. В 06:56 самолет Ан-2 №02203 прошел пролетом Мотыгино на Енисейск и через 5-6 минут доложил в АДП о полете на высоте 500 м в снегопаде, временами в разорванной облачности, и посоветовал пилоту Ми-1 вернуться по погоде. После этого пилот Ми-1 доложил в АДП о возврате на аэродром вылета на высоте 400 м. В 06:55 из Мотыгино в этом же направлении на самолете Як-12 вылетел командир звена и слышал разговор бортов об условиях полета. Видя ограничение видимости, командир звена дал указание пилоту Ми-1 следовать на высоте 400 м, а сам продолжал полет на высоте 300 м. Спустя несколько минут, командир звена запросил пилота Ми-1 о высоте полета. Тот ответил, что выполняет полет на высоте 300 м. После этого пилот Як-12 занял высоту 400 м. При пролете им села Рыбное (12 км западнее а/п Мотыгино) пилот Ми-1 ни ему, ни командиру Ан-2, ни диспетчеру АДП не отвечал.
Около 07:30 из села Рыбное по телефону сообщили, что в реку Ангара против села упал вертолет.
Комиссией установлено, что в 07:10 - 07:15 мск (11:10 – 11:15 местного времени) вертолет ударился о воду реки с работающими двигателем и несущей системой. Вертолет полностью разрушился. Пилот и пассажир погибли. По показанию очевидцев из села Рыбное, вертолет пролетел в сторону Мотыгино на высоте 100-150 м в снегопаде с видимостью менее 1 км, выполнил один вираж влево, затем развернулся вправо в сторону реки Ангара и исчез в снегопаде. После этого очевидцы слышали «взрыв», но вертолета не видели. Снегопад продолжался еще 10-15 минут. Затем видимость улучшилась и очевидцы на середине реки увидели два плавающих предмета с торчащей из воды «палкой».
Вертолет обнаружен затонувшим в 500 м от берега. В 22:15 местного времени 12 октября вертолет, мотор, трупы и почта извлечены из воды. По заключению комиссии, пилот, отклонившись от села в сторону русла реки в условиях снегопада с видимостью менее 1 км, потерял пространственное положение, что привело к падению вертолета в реку.
| |
Сведения о пострадавших
|
| |
| Экипаж |
1 |
1 |
| Пассажиры |
1 |
1 |
| На земле |
|
0 |
| | |
| |
Подробности происшествия
| Категория происшествия |
катастрофа |
| Фаза полета |
Горизонтальный (крейсерский) полет |
| Установленные причины АП |
|
| Организация, расследовавшая АП |
|
| Отчет о расследовании |
|
|
Сведения о воздушном судне
| Тип ВС |
Ми-1Т |
| Регистрационный номер (id) ВС |
СССР-40343 |
| Государство регистрации ВС |
СССР |
| Дата выпуска ВС |
29.07.1957 |
| Заводской номер ВС |
76800608 |
| Наработка ВС (часы) |
605 |
| Наработка ВС (циклы) |
|
| Силовая установка |
631211 |
|
Сведения о рейсе
| Номер рейса |
|
| Категория рейса |
Транспортный |
| Авиакомпания |
Аэрофлот (СССР) |
| Подразделение |
Красноярское территориальное управление ГВФ, 127 ОАО |
| Государство регистрации авиакомпании |
СССР |
| Пункт вылета |
Мотыгино |
| Пункт назначения |
Новоангарск |
| Начальный пункт маршрута |
Мотыгино |
| Конечный пункт маршрута |
Новоангарск |
|
Подробные сведения
| Описание выявленных причин АП |
Диспетчер АДП а/п Мотыгино получил площадной прогноз погоды, предусматривающий высоту облачности 300-600 м, ниже минимума трассы (400х2000 м), при 6-9 бальной разорвано-дождевой облачности, и, без наличия данных о фактической погоде по маршруту, безрассудно выпустил пилота в полет, нарушив §129 п. «д» НПП ГА-58. Зам к-ра АЭ и командир звена, находившиеся на аэродроме в момент выпуска пилота в полет, мер к запрещению вылета при погоде ниже минимума трассы не приняли, а также не приняли мер к организации авиаразведки при сомнительных метеоусловиях по прогнозу. Начальник аэропорта самоустранился от анализа метеообстановки и руководства полетами, передоверив руководство полностью диспетчеру. |
| Выводы комиссии, расследовавшей АП |
Главной причиной катастрофы является нарушение пилотом НПП ГА-58, §129 п. «д» и 322 п. «а», выразившееся в вылете при прогнозе погоды по маршруту ниже минимума по высоте облачности и в несвоевременном принятии решения о возврате при встрече погоды ниже минимума по видимости (снежный заряд с видимостью менее 2 км).
Другими причинами являются:
- Выпуск диспетчером АДП пилота в полет при прогнозе погоды ниже минимума по высоте облачности и без наличия сведений о фактической погоде по маршруту;
- Неоправдавшийся прогноз погоды, выданный АМСГ а/п Енисейск;
- Плохая организация полетов в а/п Мотыгино со стороны начальника аэропорта, зам. к-ра АЭ и к-ра звена.
|
|
Дополнение
| Сведения об экипаже |
Не приводятся. Фамилии участников событий в тексте изменены. |
| Примечание airdisaster.ru |
|
| Источники информации |
|
|
|
|
|
|