 |
 |
 |
Катастрофа По-2 авиаотряда "Севрыба" в районе Мезени |
 |
 |
|
 |
 |
 |
| |
Тип происшествия: катастрофа
Дата: 24 октября 1947 г.
Время: 16:40
Страна: СССР
Место происшествия: Архангельская область, район х. Крестное, 36 км восточнее Мезени
Тип ВС: По-2
Регистрация ВС: СССР-Х532
Авиакомпания: МинРыбПром западных регионов СССР, Главсеврыбпром, авиаотряд "Севрыба"
|
|
|
 |
|
| Описание |
|
Пилот авиаотряда «Севрыба» авиагруппы Главсеврыбпрома имел задание по доставке служебных пассажиров и груза из а/п Архангельск (Бакарица) в становище Шойна. Вылет отменялся в течение двух дней из-за метеоусловий по маршруту. 24 октября диспетчер а/п Архангельск дал разрешение на вылет на основании благоприятного прогноза погоды по маршруту, соответствовавшего минимуму трассы и пилота.
Взлет произведен в 13:10. Как было установлено по показаниям пассажиров и очевидцев, полет до района Пинеги происходил при облачности выше 200 м и видимости более 10 км, без осадков. Не долетая до Мезени 50-60 км, начали попадаться отдельные участки земли, закрытые туманом. Пилот выполнял полет поверх тумана, просматривая землю в окне облачности. Вскоре туман стал сплошным. Пилот несколько раз пробивал туман, выходя к земле, и тотчас же уходил выше тумана. Видя приближение темноты, пилот предупредил пассажиров: «Сейчас буду производить посадку». Сделав левый круг на высоте 10-12 м над хутором Крестное в 36 км восточнее Мезени, пилот пошел на посадку. Самолет из тумана вышел на поле, покрытое снегом. При подходе к земле пилот, по-видимому, совершенно не видя земли, с левым креном и углом планирования около 15-20° врезался в землю. Самолет разрушился, пилот получил травму головы и скончался в кабине. Пассажиры получили ушибы. Катастрофа произошла в 16:40.
| |
Сведения о пострадавших
|
| |
| Экипаж |
1 |
1 |
| Пассажиры |
2 |
0 |
| На земле |
|
0 |
| | |
| |
Подробности происшествия
| Категория происшествия |
катастрофа |
| Фаза полета |
заход на посадку |
| Установленные причины АП |
|
| Организация, расследовавшая АП |
|
| Отчет о расследовании |
|
|
Сведения о воздушном судне
| Тип ВС |
По-2 |
| Регистрационный номер (id) ВС |
СССР-Х532 |
| Государство регистрации ВС |
СССР |
| Дата выпуска ВС |
30.09.1944 |
| Заводской номер ВС |
9440104 |
| Наработка ВС (часы) |
376 |
| Наработка ВС (циклы) |
|
| Силовая установка |
4125469 |
|
Сведения о рейсе
| Номер рейса |
|
| Категория рейса |
Транспортный |
| Авиакомпания |
МинРыбПром западных регионов СССР, Главсеврыбпром, авиаотряд "Севрыба" |
| Государство регистрации авиакомпании |
СССР |
| Пункт вылета |
Архангельск (Бакарица) |
| Пункт назначения |
Аэропорт неизвестен |
| Начальный пункт маршрута |
Архангельск (Бакарица) |
| Конечный пункт маршрута |
Аэропорт неизвестен |
|
Подробные сведения
| Выводы комиссии, расследовавшей АП |
Основными причинами катастрофы являются:
1) Недисциплинированность пилота, выполнявшего полет при метеоусловиях ниже установленного минимума погоды, и выполнение полета в тумане (облаках) на неприспособленном для этой цели самолете По-2Ш и при отсутствии на это специального задания.
2) Полное отсутствие предполетной подготовки пилота, которого к полету никто не готовил, степень его подготовки никто не проверял. Старший пилот сделал формальную пометку в полетном листе, что готовность к полету проверил.
3) Выпуск самолета без расчета запаса светлого времени со стороны и.о. начальника аэропорта. Посадка в Мезени при крейсерской скорости 110 км/ч должна быть в 16:22, т.е. за 2 минуты до захода солнца.
4) Неудовлетворительная подготовка полета способствовало отсутствие начальника штаба отряда «Севрыба».
5) Косвенной причиной является неоправдавшийся прогноз погоды, выданный синоптиком а/п Архангельск не перелет.
|
|
Дополнение
| Сведения об экипаже |
Не приводятся. Фамилии участников событий в тексте изменены. |
| Примечание airdisaster.ru |
|
| Источники информации |
|
|
|
|
|
|